Нarry Potter and The Order of The Phoenix

Объявление


1 сентября 1995 года. Гарри Поттер с нетерпением ждет окончание каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимы. К тому же он уверен, что Волдеморт возродился и скоро начнет действовать. Нападения дементоров только подтверждают его догадки. Тем временем, директор школы Магии и Волшебства Альбус Дамблдор вновь собирает старых членов Ордена. К ним присоединились и те волшебники, которых глава Ордена счёл наиболее достойными, а также люди, которые могли принести Фениксу какую-либо пользу.

Наши квесты:

● "Квест №1. «Переполох в поезде»."(завершаем)

● "Квест №2. ««Пир на весь мир»»."


ЗАДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ

● "Железнодорожная станция"
- Draco Malfoy, Harry Potter, Pansy Parkinson


● "Большой зал"
Draco Malfoy, Harry Potter, Pansy Parkinson.
Все участники!!!!! и преподаватели!!!!


ВАЖНО

● Работает Аватаризация

● Заглядываем Сюда!



BellatrixRudolphus
Добро пожаловать на ролевую: Нarry Potter and The Order of The Phoenix! Предлагаем вам не сидеть на главной странице, а окунуться в мир магии и волшебства.Если у Вас есть какие-то вопросы, ты мы с радостью ответим на них в специальной теме. На ролевой действуют акции и списки персонажей, темы с дополнительной информацией. Но совершенно не обязательно занимать роли привычных всем канонов! Вы можете сами придумать себе персонажа. Мы всегда рады новым лицам! Удачи!
С уважением, Ваша администрация.

JamieGinny
КЛИКАЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Поддержать форум на Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
ПАРТНЕРЫ

Repello Inimicum Гарри Поттер и Принц-Полукровка! Hogwarts. PROTEGO Покорители Стихий NOX. Marauders era. Hogwarts: Fragments of the End

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нarry Potter and The Order of The Phoenix » Хогвартс-Экспресс » Первый вагон, купе 1


Первый вагон, купе 1

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

**

0

2

<<<<  Платформа 9 и 3/4

- Ну все, ну все, папа, пока... - сияя счастливым взглядом - от него папе всегда легче - щурилась улыбкой Луна. Они обнялись, одновременно и слегка неуклюже встав по свистку вагоновожатого. Полумна зажмурилась, как довольный кот, от прикосновения папиной ладони к волосам.
- У меня все есть, папа. - имела она в виду свои «защитные фенечки» и даже прикоснулась пальцами к бусам из пробок, в каждой из которых таилось свое, важное именно Луне, заклинание собственного сочинения - На худой конец есть палочка... И - сам... Осторожнее будь.
Развернула отца лицом к двери и шутливо вытолкала его за дверь, оставив ему на долгую память свой тихий, тоненький, слишком «детский» смех и улыбку в затуманенных фиг знает чем напополам с огромной любовью серебристых глазах.
Когда отец вышел и оглянулся уже с перрона в окно вагона, она кивнула ему никогда не устающим улыбаться лицом и прошептала:
- Ты только береги себя, ладно?
Он тоже кивнул в ответ. Снова свисток. В первом вагоне оказалось мало людей. Привычной толпы не было. Все спокойно занимали свои места. Никто особо не толкался и не шумел. Или это было незаметно девочке, не отрывающей глаз от единственного в мире человека, которому она нужна, как воздух. Солнце разливало свои широкие лучи по вагону, бликовало в Луниных сережках-редисках и золотило дешевые пробки на ее груди. Луна улыбнулась его присутствию и вниманию к ее персоне, слегка жмурясь, поздоровалась с ним взглядом и легким движением пальцев, а когда вернула взор на отца, того уже не было в окне. И в следующем окне. И везде, где хватало видимости от прислоненного до сплющенности носа к холодному стеклу лица - и в ту, и в другую сторону перрона. Улыбка медленно сошла внутрь и осталась только в ее глазах. Обернувшись к двери в купе, Луна заметила, что в нем уже кто-то есть. Удивление - неужели ко мне кто-то подсядет? Или она не поняла, что это купе заняла именно я? - засверкало в глазах Полумны и чуть склонило набок ее белокурую пушистую голову.
- Привет, - все еще не различив в полумраке купе после общения с солнцем черт лица своей возможной попутчицы, тихо пискнула Луни. Она остановилась в проеме двери, предоставив солнцу просветить ее в меру его возможности, отчего неприглаженные волосы на ее голове живо напоминали гриву молодого льва.

Отредактировано Luna Lovegood (2011-11-27 01:53:53)

+1

3

=====Платформа.

Только Ал успела упасть на сиденье, как позади послышался мечтательный голос:
- Привет.
Солнце светило в окно, на спину Алисии и та чувствовала жар по спине. Но к тому же - это позволило разглядеть пришедшую. "Где-то я ее видела....". Но вспомнить где, именно сегодня Ал не смогла. Поэтому она выдавила улыбку и, как можно приветливее, выдала:
- Привет. Входи, гостем будешь.
Алисия чуть задернула штору на окне и откинулась на сиденье, подобрав под себя ноги. Пригретая солнцем спина, которую девушка прижала к ворсу сиденья, буквально загорела. Было вообще очень жарко.
- Ты не против, если я открою окно? - и, не дожидаясь ответа, Алисия попыталась повернуть ручку окна. После минуты бесплодных попыток и одного сломанного ногтя, Ал сдалась и снова опустилась на сиденье.
"Вот невезет-то..." - разглядывая ноготь, подумала девушка. Мимо купе прошествовали Ли Джордан и близнецы. Ал помахала рукой Ли, но тот даже не заметил.
"Ну и ладно." - решила обидеться девушка - "Я с тобой еще поговорю, Джордан"
Выпустив Алсу из сумки-переноски, Алисия устроилась поудобнее на сиденьи и достала блокнот. Нужно было дописать песню, но стихи никак не шли на ум...
Девушка по привычке стучала карандашом по лбу, пытаясь достучаться до вдохновения. Но его не пришло. Более того, предательски заболело вместилище гениальных идей - голова.
- Ой... - потерев лоб, непроизвольно произнесла Алисия. Отложив в сторону карандаш и блокнот, она откинула голову назад и закрыла глаза.
На колени, мурлыча, прыгнула Алса и ткнулась головой в ее руку. Не открывая глаз, девушка погладила любимицу:
- Ну что, девочка, готова к школе?
- Мяу! - серьезно ответила кошка и пригревшись на коленях у Спиннет, улеглась.

....|....

прошу прощения, что так долго (интернет не работал)...и так мало...

+1

4

Поезд тронулся, и девушка, вполоборота повернувшаяся к свету, показалась теперь знакомой. Ее волосы, как и у Луны, были распущены и светлы. Она сама была явно взрослее Полумны, и последняя как будто даже припомнила, что видела ее в прошлом году в Гриффиндоре на одном из старших курсов. Эта блондинка незамедлительно, без тени насмешки или недовольства, ответила на ее приветствие, что весьма удивило и даже осчастливило Луну.
- Гостем? - на пару с голосом взмыла вверх ее светлая бровь. - Хорошо, - выдохнула она улыбкой. - Можно и гостем.
И, слегка пожав плечом, девушка ушла с прохода и села поблизости на мягкое сиденье, уперевшись в него руками и чуть приподняв от этого плечи. Едва успев ответить на следующий вопрос попутчицы утвердительным кивком и усугубляющей его значение широкой улыбкой, Луни всецело отдалась занимательному процессу наблюдения за Гриффиндоркой, чье имя она никогда и не знала, чтобы можно было его вспомнить. Оставив это на потом, она позволила своему рту раскрыться по другому поводу.
- Скажи, а тебе не страшно в этом году ехать в Хогвардс? - по неизвестной для самой себя причине высоко и ласково произнесла Луна, на самом деле размышляя на совершенно другую тему. В данный момент ее куда больше интересовал вопрос, почему ее попутчица не пользуется магией для достижения такой простейшей цели, как открытие окна купе. Ей почему-то хотелось верить, что это происходит по каким-то идеологическим соображениям, а не просто из-за отвычки за безволшебное лето. Так или иначе, девушка продолжала с нескрываемым любопытством впитывать в себя все наблюдения за этим реальным, не воображаемым человечком, каким-то чудом задержавшимся подле нее на неопределенное время, возможно даже, на всю их совместную поездку. Но когда старшекурсница отвернулась от окна, Луна поняла, что эта игра в открывание не принесла ей ровным счетом никакого удовольствия. Более того, по нахмуренным бровям и обиженно скривленным губам было очевидно, что девушка расстроена. Луна удивилась еще больше и левой рукой нащупала свою подручную сумочку, перетягивая ее со спины вперед. Пытаясь уразуметь причину такого явного огорчения старшей блондинки и, вслед за взглядом последней, начав всматриваться в ее кончики пальцев, Луни нащупала заветный чехольчик с наиболее значимой и любимой «штучкой», с помощью которой осуществляется множество не самых заветных желаний. Расчехлив Палочку, она засунула ее за ухо, как папа обычно засовывает карандаш, и вдруг заметила появившуюся из неприметной сумки-переноски замечательно пушистую кошку не сразу определенного Луной цвета. Девочка запуталась в своих мыслях и желаниях: она никак не могла определиться - что она хочет знать раньше: помочь ли девушке открыть окно в купе, узнать ее имя или узнать имя ее кошки?
Растерявшись, Луна хлопала глазами, позабыв про руку, замеревшую у виска после внедрения Волшебной палочки в волосы за ухом. А попутчица с серьезным и независимым видом уже держала в правой руке карандаш, а в левой небольшой блокнотик.
Полумна окончательно сбилась и решила просто пока помалкивать, чтобы не напугать девчонку, как это обычно бывает, своими ничем не примечательными вопросами.
Она вздрогнула, окончательно сведя брови домиком, когда Гриффиндорка стукнула себя карандашом по лбу, да еще с такой силой, что сама же и ойкнула.
- Сочиняешь? - наобум предположила Луна, встретившись с ней нечаянным взглядом и, подавляя смущенную улыбку, сбивчиво заморгав ресницами.
- Как кошку зовут? - почти перебила она саму себя, заметив милое животное на коленях собеседницы. Как-то снова я все неправильно говорю! Уйдет сейчас или нет? - вопрошал ее неуверенный взгляд исподлобья, брошенный в глаза знакомой незнакомки.

Отредактировано Luna Lovegood (2011-12-02 11:39:16)

+1

5

- Скажи, а тебе не страшно в этом году ехать в Хогвардс? - Ал слегка удивилась этому вопросу. Почему ей должно быть страшно ехать в школу? Она непонимающе взглянула на девушку и ответила вопросом на вопрос:
- А почему мне должно быть страшно? - "Странная все-таки эта девушка.." - Алисия посмотрела на свою попутчицу и улыбнулась... Она любила таких светлых, добрых и простых людей. Но встречалось их крайне мало. Да можно сказать - вообще почти не встречалось.
- Меня зовут Алисия Спиннет, можно просто Ал. Это моя кошка Алса. А тебя как зовут? - Али уселась поудобнее и повернулась к девушке. "Какие замечательные волосы" - она откровенно ими залюбовалась.
Девушка достала из сумки пилочку и начала подпиливать сломанный ноготь.
- Какие у тебя волосы красивые... - Еще раз посмотрев на девушку и  улыбаясь, сказала Ал и пригладила рукой собственные волосы. Девушка смотрела на нее со скрытым..страхом что ли. Алисия задумалась над тем что она сказала до этого и решила что ничего страшного или обидного сказано не было. И она не понимала что происходит. Настроение стало каким-то непонятным. Как будто все хорошо и плохо одновременно.
Светло-серая кошка, встала и, потянувшись, прошла по сиденью к гостье. Алса тоже любила как и хозяйка, добрых людей. Кошка села рядом с девушкой и, смотря ей в глаза, громко мяукнула - так Алса требовала свою порцию ласки. Кошка Алисии была такая же как и ее хозяйка - неугомонная, требовательная и безмерно ласковая.
- Алса, не приставай к человеку. - смеясь, притворно строго сказала Алисия. Кошка только взглянула на нее и повторила свое требование
Девушка сама посмеялась и, посмотрев на свою попутчицу, сказала:
- Не обращай внимания...Она у меня очень наглая.
Она встала, чтобы поправить юбку и вновь села. Ей все казалось, что девушке с ней как-то неуютно и не понимала почему. Она же ее ничем не обидела?
- Мне кажется...- медленно начала она - что ты как-то...хм...скованна и...как будто...я тебя расстроила...Что не так? - Она закусила губу и вопросительно посмотрела на "гостью".
Алисия вообще не любила, когда на нее обижались, да и вообще если не на нее. Ее угнетало это. И сейчас с ее лица ушла улыбка и она почти обиженно нахмурилась.

0

6

А почему мне должно быть страшно?
А впрочем, и правда - почему? Какие-то разговоры и обрывки мыслей про возрождение главного чудовища... разве это повод для боязни? А может все это лишь в связи с явлением Гарри Поттера. Этот мальчик каждый год приносит с собой что-то новенькое, вот и досочинялись до чертиков из табакерки... Ладно! - махнула Луна рукой собственным рассуждениям и снова распахнуто улыбнулась блондинке, что должно было явиться для нее своего рода ответом: «Да я туплю, не бери в голову»
- Только почему-то мне страшно... - выскользнули из ее рта мысли вслух, после чего девушка снова просияла в ослепительной улыбке. - Глупо, да? Никакого повода нет, а страшно... Немножко... - А то вдруг забоится... И надо снова поскорей непринужденно улыбнуться...
Меня зовут Алисия Спиннет, можно просто Ал.
У Луны отлегло от сердца: одна проблема решена: я знаю ее имя! Теперь можно общаться!
Ее улыбка засветилась гораздо искреннее.
- А я Полумна ... Лав... Лагвуд. - протянула слегка резковато и неуклюже, с непривычки, руку с зажатыми пальцами. - можно Луна...
- Это моя кошка Алса...
- Очень приятно! - с той же нелепой радостью обратилась Лу к кошке, так же протягивая той свою ладонь. Кошка недоумевающе на нее воззрилась, готовая спрыгнуть с колен своей хозяйки, и явно не собиралась отвечать на рукопожатие. Она заинтересовалась зашуршавшими при движении Луны бусами и их тусклым бликованием, поэтому удирать от «дурочки» передумала. Ну, и на том спасибо.
Так хотелось сказать комплимент кошке и ее хозяйке, ведь Луна, и вправду, любила животных и умилилась видом душевной близости и единения этих двоих.
- А я боюсь заводить животных. Они от этого перестают быть свободными, - вдруг раздался ее тоненький протяжный голосок. - Вообще всякое заведение подразумевает прекращение безграничности... А это несправедливо...
После привычно опустошающей в результате ее реплик паузы Луна услышала комплимент в адрес ее волос. Она автоматически перевела чуть удивленный взгляд на них в сторону изгиба собственных бедер, чуть отодвинув локоть. Кудряшки... И что?.. Волосы...
- Росли бы они по всему телу - был бы от них смысл. А так - только как плащ, разве что... - недоумевающе повела плечом девочка, отгоняя, как назойливую муху, приевшиеся уже отовсюду аналогии с леди Годивой. - Летом жарко... и спине мокро...
Кошка, видимо, поняв смысл сказанного Луной о животной свободе, подошла к ней, мягко и важно переступая лапками по сиденью. Остановившись в дюйме от девочки, серебристо-серо-сиреневатое (как увиделось Луне) создание, прямо взглянуло ей в глаза и смело высказало свое мнение обо всем происходящем, причем весьма лаконично...
- Ты правда так думаешь?
Алса, не приставай к человеку. - засмеялась ее хозяйка. Луна тоже улыбнулась:
- Ты уверена во мне? Советую тебе прежде все взвесить...
Кошка вела себя, как человек.
- Ты уверена, что она у тебя не анимаг? - высказала Луна свою догадку Алисии.
Не обращай внимания...Она у меня очень наглая.
Полумна снова взглянула в глаза Алсе.
- Я готова приручиться тебе, но ты должна будешь отвечать за меня. Ты к этому готова?.. Да? - и девочка с удовольствием провела ладонью по голове своего нового, если не первого, пушистого друга.
- Мне кажется... что ты как-то...хм...скованна и...как будто...я тебя расстроила...Что не так?
Вот уж никак не ожиданно!
- Я расстроила тебя? Чем? Прости, пожалуйста. Я со всеми так. Хочу дружить, а только обижаю. Я больше не буду гладить твою кошку, правда... Только вот она меня уже к себе приручила. А это необратимо... И как теперь быть? - со слезами в огромно округлившихся глазах спросила она последнее у Алсы.
Опять я все напутала и напортила. Говорила же тебе - молчи. Может, когда-нибудь, и прослывешь умным человеком. Молчать и бездействовать - вот единственно разумный способ для тебя среди нормальных людей! Нет! Надо участие попринимать!! Дура! Дура. - ругала себя Лавгуд, горько вглядываясь в реакцию Алисии.

+1

7

- Росли бы они по всему телу - был бы от них смысл. А так - только как плащ, разве что... - Услышав эти слова, Ал не смогла сдержать смеха.
- Прости, пожалуйста, просто это очень смешно... - едва успокоившись, весело произнесла она, с беспокойством вглядываясь в лицо Полумны. - не обидела ли она ее своим смехом?
- Ты уверена, что она у тебя не анимаг?  - Следующий вопрос еще сильнее развеселил Алисию, в принципе так она смеялась только с близнецами Уизли... Но тут - это было так смешно, ну просто очень смешно. "Такая милая девушка"
Алса видимо разделяла мнение хозяйки и, не дожидаясь разрешения от Полумны, нагло разлеглась у нее на коленях, лениво поглядывая на лицо своей новой знакомой.
- Я расстроила тебя? - "Она вообще меня слушала? Я сказала, что Я ее расстроила..." - Чем? Прости, пожалуйста. Я со всеми так. Хочу дружить, а только обижаю. Я больше не буду гладить твою кошку, правда... Только вот она меня уже к себе приручила. А это необратимо... И как теперь быть? - В глазах белокурого ангела появились слезы.
- Нет-нет-нет... - Алисия бросилась вперед и обняла девушку. - Ты не плачь. Все хорошо. Ты ничем меня не обидела. Просто...у меня мало друзей и я привыкла к ним и поэтому не умею общаться с кем-то другим. Поэтому мы слегка не понимаем друг друга. - Ал отпустила девушку из своих объятий и посмотрела на нее, улыбаясь.
- Хочешь шоколад? - быстро меняя тему, спросила Алисия. Она не любила когда при ней плачут, потому что сама в такие моменты хотела заплакать. Порывшись в сумке, достала обычный маггловский шоколад, который ей привезла тетя, сестра мамы. Отломив несколько плиток, протянула новой знакомой и взяла немного себе. Алисия любила шоколад магглов, он был какой-то...особенно вкусный. простой, добрый, если его можно так назвать.
Девушка жевала шоколад и думала о том, что скоро надо будет  вставать ранним утром, бежать на тренировки, на уроки... Это ее радовало, хоть и летом было весело. Но Ал скучала по школе.
- А почему ты думаешь, что должно быть страшно в школе? Там же Дамблдор, друзья...Что может быть страшного? - Девушка посмотрела на Полумну и склонила голову влево.
- Бери еще, если хочешь - она пододвинула к девушке шоколад на обертке. Шоколадка была большая - тетя знала что дарить. Алисия безумно любит шоколад. - У меня еще есть. А почему ты думаешь, что животные перестают быть свободными если их приручить? Мне кажется наоборот - они обретают друга, который может им помочь...А у тебя нет животных? - Алисия закинула в рот еще одну плитку шоколада.

+1

8

Вообще-то, честно говоря, Луна чувствовала себя почти счастливой! Ее слезы готовы были брызнуть лишь от избытка чувств: впервые за десять (!) лет с ней пытались подружиться... Вернее, нет, это лишь мечты... С чего она взяла, что Алисия, эта взрослая и красивая девушка, вдруг решит с ней дружить... Конечно, нет, но она...говорит так искренне, не пытается отвести непонимающий или изо всех сил сдерживающий насмешку взгляд! Не оскорбляет, не смеется в лицо и не называет ее дурой, - это ли не чудо? Луна уже поняла, что невольно прикипела душой к девушке с открытым взором и будет стараться не подводить ее, пока она желает общаться с ней. Конечно, говорить о преданности еще слишком рано. Луна еще не знает, каково это - дружить. Но острое желание измениться к лучшему (а к чему лучшему - этого она не понимала вовсе) кольнуло ее в серединку сердца нетающей занозой.
А когда Алисия, ставшая почти родной - душе, с самых первых мгновений их встречи, с момента визуального приятия Луной ее волос, обернувшегося лица и живых глаз, - кинулась к ней с совершенно искренними, без всякого подвоха, объятьями, Полумна обомлела и замерла, хлопая своими полу-прозрачными ресницами и раскрывши рот.
Нет-нет-нет...- Ты не плачь. Все хорошо. - эти слова были произнесены с такой интонацией, будто Луна - и впрямь дорогой ей человек, будто ее слезы и вправду что-то значат. Поэтому Луна заплакала всерьез. Она всхлипнула и закрыла лицо рукой через плечо Алисии, так тепло и нежно обнимающей ее, как обнимала только мама...
Мама!...
- Нет. - сипло выскользнуло изо рта. Мороз пробежал по коже, плечи передернуло, лицо,  скрытое под рукой, свело судорогой.  Тело - растворившись было в очумелой нежданной неге - мгновенно напряглось и вытянулось в струну, готовую лопнуть. В голове стучал только один вопрос: Как это прекратить? Но ждать - слава чуду - пришлось недолго:
Ты ничем меня не обидела. Просто... - объятья Алисии чуть ослабели и Луна могла, снова бесконтрольно вздрогнув плечом, слегка отстраниться.
Просто...у меня мало друзей... - когда Алисия вновь встретилась с ней взглядом, тревога прошла, будто и не было ее вовсе. Луна успокоилась, раскрыла пошире опустошенные ушедшим страхом глаза, еще раз хлопнула ресницами и выдохнула, резко почувствовав почти невыносимую усталость.
... и я привыкла к ним и поэтому не умею общаться с кем-то другим.
Тут Луни удалось даже улыбнуться глазами в добрый взор девушки. Память о ее хорошести быстро возвращалась к ней.
Поэтому мы слегка не понимаем друг друга. - улыбка Алисы была такой приятной, так красила ее лицо, что Луна улыбнулась в ответ, превозмогая нервную тяжесть и обездвиженность всех мышц лица. Улыбка ее получилась, видимо, такой вымученной, что светловолосая красавица тут же заговорила о шоколаде. Да еще кошка.. Ее новая подруга взошла на колени и, переступая мягкими лапками, чуть покрутилась, находя наиболее уютное положение, и, наконец, элегантно улеглась, свернувшись полуклубочком. Это все было таким... неправдоподобным...чудом, что ли, что Луна решила просто потонуть в ощущениях, не прибегая к собственной магии, а доверившись происходящему. Алса замурлыкала, своими вибрациями разбивая даже зачатки страхов.  Луна прикрыла глаза, тихо мурлыча той в такт, и не сразу приметила протянутый ей шоколад. Лишь почувствовав у себя под носом его торжественный запах, привела веки в исходное положение.
- О... Это мне? - шепотом, чтобы не сбить Алсу, произнесла девочка, и протянула руку к нежно тающим в руках кусочкам. Заложив в рот с ладони все предложенное Алисией лакомство разом, она улыбнулась, раскрывая покоричневевшие зубы и куски шоколада из-под них. - Спаси-ибо! - еще более нелепо просияла Лавгуд. Испачканные шоколадом пальцы дала понюхать Алсе. Та равнодушно отстранила нос. Тогда Луна сама облизала пальцы и губы в поисках добавки, продолжая как-то сонно улыбаться. Алисия о чем-то задумалась, давая Луне закончить свою трапезу, а затем начала.
А почему ты думаешь, что должно быть страшно в школе? Там же Дамблдор, друзья...Что может быть страшного?
О! Ее спрашивают о серьезном?? Значит, правда, доверяют? Разве она могла об этом мечтать?
Закончив с удивленным выражением лица, Луна, наконец, начала, предварительно неопределенно кивнув и выдохнув:
- Дамблдор, конечно, хороший волшебник... Возможно, даже лучший... Но... Трудно в одиночестве, знаешь? - добавила она, внезапно поменяв голос на тон выше и, задушевно растягивая слова, отстраненно улыбнулась своим неясным мыслям. Страшно, - почти поучительно, все на той же волне, продолжала странная блондинка, - все неизведанное, все новое страшно, другое... - ее взгляд уплыл за пределы этого поезда. - Особенно страшно - когда не знаешь чего бояться. Вот знаешь, когда определишь себе страх, он становится маленьким и глупым, или просто глупым... Или маленьким... Во всяком случае, уменьшающимся с каждой новой ступенькой... А когда неясно чего боишься - боишься всерьез... Сильно и громко...
Казалось, Луна гордится своим страхом, хвастается им, преподносит его в лучшем свете, и уж наверняка - относится к нему с философской привязанностью.
- Страшного может быть ... всё. Все, что связано с мальчиком Гарри Поттером... Он, конечно, очень хороший мальчик... - в лице Луны явно выразилась мечтательная симпатия, - Но он притягивает к себе зло... Конечно же, он не хочет этого, - голос Луны приобрел заботливые и даже материнские нотки, в глазах заиграла сочувственная улыбка, - но он, почему-то очень симпатичен злу... Как и многим другим...
Теперь Луна остановилась, сложив руки под боком у кошки, все еще не покидающей своего поста на ее коленях. Лицо ее спокойно выражало полную удовлетворенность и даже некоторое умиление.
Алисия снова предложила ей шоколад. Произойди это минуту назад, когда Луна доедала первую порцию,  девчушка с радостью бы согласилась, но теперь:
- Нет, спасибо, я не ем шоколад. - как избитую истину, со вздохом, вымолвила мисс Лавгуд.
А почему ты думаешь, что животные перестают быть свободными если их приручить?
Лицо Полумны снова изменило свое выражение на удивленное и растерянное.
- А разве кто-то думает иначе? - робко спросила она, моргнула и добавила, пожав плечом. - Они рождены быть свободными.
Мне кажется наоборот - они обретают друга, который может им помочь...
Луна от души коротко рассмеялась.
- Друга? А разве своих друзей им не достаточно?
А у тебя нет животных?
- Нет, и не было... Твоя Алса прекрасна - переводя на нее взгляд, осторожно и поверхностно погладила по наимягчайшей шерсти. - Ей, наверное, удобно присматривать за тобой. Но ей не оставили выбора, вот что грустно. Если она захочет сбежать от тебя и меня - она уже не сможет сделать этого, ведь она приручила нас, а значит, теперь она несвободна.

+2

9

- Особенно страшно - когда не знаешь чего бояться. Вот знаешь, когда определишь себе страх, он становится маленьким и глупым, или просто глупым... Или маленьким... Во всяком случае, уменьшающимся с каждой новой ступенькой... А когда неясно чего боишься - боишься всерьез... Сильно и громко... - Алисия задумалась. Если честно она не любила говорить на такие темы, потому что они ее расстраивали и выбивали из колеи на целый день. Вот и сейчас - откуда-то изнутри поднялось беспокойство, стало так страшно. Страшно от неизвестности, будто тебя подвесили между небом и землей и сказали ждать. Чего ждать? Зачем?
Алисия невидящим взглядом смотрела сквозь Полумну и думала о своем. О своих страхах, о своих надеждах. Думала, что мир рушится прямо на глазах и сделать уже ничего нельзя. Обреченность.
Она скользила глазами по купе, но не видела его и отчаянно избегала встречи глазами с Полумной. Если она поймает ее взгляд - она разрыдается. А этого девушка не могла себе позволить. Ну ни как не могла.
Она положила в рот дольку шоколада и постаралась избавиться от настойчивых мыслей.
Алса подняла голову и посмотрела на хозяйку. Девушка ей рассеяно улыбнулась. Кошка с минуту смотрела на девушку, потом зевнула как бы говоря: "Ну что ты паришься, все же отлично" и снова опустила голову на лапы.
"Хорошо, Алса, я не буду грустить..." - мысленно ответила кошке девушка и встряхнула головой.
- Как думаешь, мы скоро приедем? - спросила она у Полумны, все еще не встречаясь с ней взглядом. Алисия смотрела в окно. Скорее бы приехать в замок, там друзья, там ее поддержат и она перестанет бояться.
Мимо проплывали пейзажи. От наблюдения за ними девушку чуть не начало тошнить. Она перевела взгляд на свои руки и на сломанный ноготь. "Ужас"
Разговоры о невозможности Алсы их бросить она почти не слушала, да и не разделяла точку зрения этого мирного странного человека. Для Алисии - Алса была другом, самым любимым существом на планете и ничего менять в этих отношениях девушка не планировала.
Алса менять тоже ничего не планировала и одним глазом наблюдала за девушкой с видом "я все про тебя знаю", разлегшись на коленях Полумны.
А поезд ехал дальше и дальше. То ли вез к новым страхам, то ли увозил от старых.
Но они уже почти приехали. Поезд дрогнул и остановился.
"Наконец-то" - подумала Алисия. Ей уже надоело сидеть в одном месте. Пусть это и было весело. " свободу мне, свободу!"

+1

10

Алисия что-то спросила, Полумна не услышала, что именно, и приостановилась в развитии своих рассуждений. Но переспрашивать не стала: не нужно, вдруг это обидит собеседницу...
Как они могут не верить Гарри Поттеру, эти, в газетах?? - вдруг ясно высветилась мысль, перебивая собой вполне логично развивающуюся свою подругу о животных. -
Гарри, бедняжка, еле выжил тогда на состязании... Нет, сейчас он выглядит прекрасно, вполне себе живой... И учиться его права не лишили... Девочка безмерно радовалась этому... Гарри... Славный мальчик, хоть бы у тебя и на этот раз все получилось. Страх невидимыми кольцами опоясал горло, и Полумна снова увидела этих, крылатых, маленьких, изогнутых, вселяющих то дурман, то панику... По-видимому, они явились за ради второго, но нет, этого она не допустит!
- Прочь отсюда! - отогнала Луна от себя невидимых большинству волшебников мозгожмыгов парой взмахов растопыренной ладони. - Берегись, они к тебе полетели! - предупредила она свою нечаянную новую подругу, приунывшую отчего-то на своем месте. Наверное, тоже думает о возрождении Волан-де-Морта...
- Уши закрой, они через уши вползают! - очень серьезно воскликнула Луна, стремительно подбежав к Алисии, испуганно хлопающей на нее своими глазами, и не заметив, как спихнула со своих колен ее кошку.
Алсе не опасны мозгошмыги, если она точно не анимаг. Но вот Алисия... Магия на них не действовала... Во всяком случае ни одного заклинания для отпугивания мозгошмыгов Луна не нашла ни в одном учебнике, хоть и искала очень усердно. Они появляются внезапно, из ниоткуда, и также внезапно исчезают из виду, будто испаряются в воздухе или просто становятся невидимыми... Единственное, что пока помогало - это отгонять их, как мух, руками. Что Полумна сосредоточенно и делала, пока Алисия со своей Алсой приходили в себя, вжавшись в спинки диванчиков. Потом девочка догадалась открыть дверь в купе, чтобы они вылетели на свободу. Мозгошмыги пчелиным роем прожужжали у нее над головой, неторопливо устремляясь к новым жертвам, кои Полумну не так заботили, как Алисия.
Затем изрядно растрепанная благодаря вынужденной зарядке белокурая девочка, похожая на промокшего совенка, распушившего свои перья, чтобы быстрее обсохнуть, устало плюхнулась на бархатистую обивку сиденья в своей половине купе.
- Фуух! - она вытерла лоб ладонью с чувством выполненного долга. - Ты почему не помогала мне?
О нет! - воскликнула ее душа, вглядевшись в глаза Алисии. - Она же тоже их не видит!
Эти глаза были теперь совсем не дружественными. В них прочно и надежно затаился испуг, только испуг и такое привычное отчуждение... Луна опустила глаза на кошку. Алса быстрее приходила в себя, но уже не совершала попыток приблизиться к Луне. Это не расстраивало  девочку. Это давно уже перестало ее расстраивать... Ей так было даже привычнее. А то, к чему привыкаешь, обычно, уютнее всего. Вот и теперь Луна с грустным, но непроницаемым видом разглядывала своих недавних собеседниц, так безнадежно и бесконечно удрученных поведением райвенкловки, что не решавшихся даже встретиться с ней взглядом.
- Что ж, - с тяжелым вздохом, наконец, заговорила нараспев Луна. - Мозгошмыги, действительно, чрезвычайно таинственные существа. Но они очень опасны, именно тем, что их никто не чувствует, не видит... - Взгляд снова укатился в окно. Повисла длительная пауза, для Алисии, возможно, напряженная, для Полумны же - наполненная множеством мыслей и рассуждений о Гарри, его удивительной судьбе и той опасности, которая нависла над всеми волшебниками, всем миром. Но рассуждения эти не были тягостными: Луна ни секунду не сомневалась, Что Гарри суждено победить Волан-де-Морта. Просто было жалко мальчишку, ведь он всего-то на год ее старше. А она ну никак не смогла бы и половину пережить того, что пережил Выживший Мальчик. Поезд, переходя на тихий ход, вывел Луну из задумчивости. Она снова весело и приветливо взглянула добродушными глазами на Алисию и подмигнула, как ни в чем не бывало, ее кошке.
- Не пора ли нам переодеваться?
И с этими словами девочка радостно начала распаковывать ближайший чемодан, в котором где-то сверху должна была быть положена ее новенькая мантия, еще совершенно гладкая, не считая ровненьких складок от сворачивания, и пахнущая тканью. Выудив вместе с половиной других вещей искомую на полку, Лун как попало всунула ненужное обратно. Не сняв ожерелье из пробок, она поверх всего натянула мантию, поправила за ухом волшебную палочку и снова уселась на прежнее место, дожидаясь полной остановки поезда и с замиранием сердца вглядываясь в до слез знакомые и дорогие сердцу привокзальные территории за окном.

>>>> Хогсмит. Станция

0


Вы здесь » Нarry Potter and The Order of The Phoenix » Хогвартс-Экспресс » Первый вагон, купе 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно